Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Катание с гор в чеченском варианте.


Просмотров: 2 845Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Катание с гор в чеченском варианте.
ЧЕЧНЯ. Задолго до появления мировых религий, политических общественных образований люди тоже умели отдыхать и развлекаться, например, катаясь на лыжах и коньках. Об этом свидетельствуют наскальные рисунки, найденные археологами и датированные концом III — началом II тыс. до нашей эры. Вблизи озера Боровое в Казахстане обнаружили уникальную находку — древние коньки. Ученые утверждают, возраст спортивного снаряжения насчитывает более трех тысяч лет. А что в Чечне?

С детских лет чеченцы практиковали разные способы катания, нередко устраивая состязания на дальность, учитывая сложность проделанного маршрута, оригинальность способа спуска с горы на санках, лыжах, коньках. Катались лёжа, и сидя, и ногами вперед, и ногами назад…

Практиковали как индивидуальные, так и групповые катания, например, то еще веселье спуститься всей командой до подножия и не упасть.

Если цель не достигнута и группа из-за одного участника кувырком летела вниз, нередко упавшего первым соратника выгоняли из команды.  В таких соревнованиях участвовали все, от мала до велика, горцы получали особое удовольствие от катаний с гор. 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"