Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном провели семинар для экспортёров Чеченской Республики


Просмотров: 1 307Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченским предпринимателям рассказали, как «открыть окно» на Ближний Восток

ЧЕЧНЯ. В Грозном провели семинар для экспортёров Чеченской Республики «Особенности экспорта в страны Ближнего Востока». Он был организован на площадке Республиканского центра «Мой бизнес» совместно с Центром поддержки экспорта.

Как отметил министр экономического, территориального развития и торговли ЧО Бекхан Сатуев, такие семинары очень востребованы среди экспортно-ориентированных предпринимателей, так как это направление новое и для таких субъектов МСП требуются дополнительные знания.


Генеральный директор международной консалтинговой компании РусГлобалЭкспорт Дмитрий Поляков и директор по развитию Валерия Кремс рассказали о том, как «открыть окно» на Ближний Восток через ОАЭ, какие особенности работы с арабскими компаниями, что востребовано сейчас на рынке.

Также представили реальные кейсы экспорта: с чего начинать, какие мероприятия посещать, как общаться с потенциальными партнерами. Предприниматели в свою очередь получили возможность задать интересующие их вопросы и получили на них развернутые ответы. В частности, субъекты МСП интересовались созданием экспортных отделов в своих компаниях, формированием стратегии работы в данном направлении.

"Посредством Центра поддержки экспорта на международных электронных площадках размещена информация о производимой продукции почти 20 экспортно-ориентированных субъектов МСП. Таким образом, расширяется география деятельности предпринимателей республики, и такие образовательные семинары способствуют повышению их знаний в этой сфере, а это значит, что успех в их работе гарантирован. Со своей стороны Минэкономтерразвития ЧР будет оказывать всестороннюю помощь и поддержку в этом",- добавил глава Минэкономтерразвития ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"