Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе проходит диспансеризация населения


Просмотров: 450Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе проходит диспансеризация населения
ЧЕЧНЯ.В с. Беной-Ведено Ножай-Юртовского района сегодня прошла выездная плановая диспансеризация населения. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля народного творчества "Беноевская весна-2021", приуроченного к 70-й годовщине Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.

Работу мобильного госпиталя проинспектировал министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов. Он положительно оценил условия, созданные в модулях, и работу врачей на местах.

По словам главного врача Ножай-Юртовской ЦРБ Дагмары Батыжевой, госпиталь под открытым небом укомплектован всеми необходимыми мобильными и диагностическими аппаратами – это рентген, флюорограф, маммограф, аппараты ультразвукового исследования, функционального исследования. Приём ведут специалисты районной больницы, в том числе и детские. Жители района могут пройти полноценные медицинские осмотры, получить соответствующие консультации и рекомендации профильных специалистов.

Главный врач Республиканского центра медицины катастроф Рукман Бартиев рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» о том, как проходит обследование населения. Он подчеркнул, что по результатам осмотра каждому прошедшему диспансеризацию установят группу здоровья человека и выдадут справку о прохождении профосмотра. При выявлении подозрений на наличие сахарного диабета, онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний или болезней органов дыхания для уточнения диагноза пациентов направят на дополнительное обследование.

Выездная диспансеризация в Ножай-Юртовском районе продлится еще два дня.

Напомним, ранее диспансеризация взрослого и детского населения в России была приостановлена в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"