Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Белый дом: Турция возьмет на себя ведущую роль в обеспечении безопасности аэропорта Кабула


Просмотров: 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Белый дом: Турция возьмет на себя ведущую роль в обеспечении безопасности аэропорта Кабула Президент США и Турции Джо Байден и Тайип Эрдоган договорились, что Турция возьмет на себя ведущую роль в обеспечении безопасности аэропорта Кабула в связи с выводом американских войск из Афганистана. Об этом сообщил советник США по национальной безопасности Джейк Салливан.

По его словам, Байден и Эрдоган на встрече 14 июня на саммите НАТО обсуждали афганский вопрос. Он отметил, Эрдоган запросил определенные формы поддержки со стороны США для обеспечения безопасности аэропорта, и Байден обязался предоставить эту поддержку.

«Лидеры четко заявили, что Турция будет играть ведущую роль в обеспечении безопасности международного аэропорта Хамида Карзая, и сейчас мы работаем над тем, как это сделать, - сказал Салливан.

Безопасность аэропорта имеет решающее значение для работы дипломатических миссий в Афганистане по мере вывода западных войск.

На прошлой неделе представитель талибов заявил, что Турция должна вывести свои войска из Афганистана в соответствии с соглашением 2020 года, но Салливан сказал, что комментарии талибов не помешали «подробному и эффективному» плану безопасности, который разработали Соединенные Штаты. «Очевидно, мы серьезно относимся к опасениям, что Талибан или другие элементы в Афганистане могут начать атаки на международное присутствие ... Мы не считаем, что то, что Талибан сказал публично, должно или будет сдерживать предпринимаемые сейчас усилия по установлению безопасности».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"