Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские медики-герои в списке "Воинов Гиппократа"


Просмотров: 424Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские медики-герои в списке "Воинов Гиппократа"
ЧЕЧНЯ.  Чеченские медики проявили мужество и героизм в борьбе с пандемией. Война с коронавирусом унесла лучших из них - в расцвете лет и творческих возможностей, специалистов высокого профиля и большой компетенции, ответственных и сострадательных.

Художник из Новочеркасска Ростовской обл. - ELENA KIRMIZI NAR ( Елена Сухорукова) увековечила в портретах погибших от ковида медиков из разных регионов, в том числе из Чеченской республики - 6 чел.:

1 Айдамиров Рамзан Авалуевич, 37 лет, врач скорой помощи, Республиканская станция скорой помощи, г. Грозный, Чеченская республика
2 Алиев Хамзат Шитиевич, 64 года, травматолог-ортопед, Гудермесская ЦРБ, Чеченская республика
3 Бериханов Газимагомет Сайдмагометович, 66 лет, хирург, Шалинская ЦРБ, г. Грозный, Чеченская республика
4 Жабраилов Бекхан Наибович, заведующий отделением анестезиологии и реанимации, Гудермесская ЦРБ, г. Гудермес, Чеченская Республика
5 Солсаев Соип Накаевич, 59 лет, замглавврача РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева, г. Грозный, Чеченская республика
6 Ахтаев Иса Адиевич, 51 год, анестезиолог-реаниматолог, Больница им. Спасокукоцкого, Москва
До пандемии Елена рисовала в основном портреты звёзд шоубизнеса и спорта Афганистана, Пакистана, Индии, Турции, Кении, ДР Конго и буддистских монахов Мьянмы. С 2017 года ELENA KIRMIZI NAR [Елена Кырмызы Нар] возглавляет Топ самых популярных художников Афганистана, а с 2019 - Пакистана. Благодарность за особый вклад в сохранение и развитие культуры и искусства Афганистана Елене выразили:
- президент Федерации Спорта Афганистана и чемпион Афганистана по смешанным единоборствам, посол МИД Афганистана в Тайланде Баз Мухаммад Мобариз;
- президент ведущего СМИ Афганистана - компании Afghan Page Media Group, член Парламента Афганистана Хабиб Назем;
- продюсер Афганской части Индийского "Болливуда" Решад Ульфат и др.

С самого начала пандемии ELENA KIRMIZI NAR не могла оставаться в стороне от общего горя и перенаправила свои творческие силы на создание коллекции портретов героев-медиков, павших в борьбе с коронавирусом. Первая выставка "Воины Гиппократа" Елены Сухоруковой открылась в г. Шахты Ростовской области в годовщину объявления пандемии - 11 марта 2021 и насчитывала 103 живописных и графических портрета, вторая одноимённая выставка художницы прошла в Ростове-на-Дону в апреле и дополнилась новыми портретами врачей Ростовской области (всего - 113 портретов).  Третья выставка "Воины Гиппократа" прошла в мае в Национальном музее Северной Осетии во Владикавказе. На выставке в Северной Осетии основной акцент был сделан на осетинских медиках. Специально для них Елена написала 10 новых портретов, так что выставка постоянно обновляется.

При поддержке Министерства Культуры республики Ингушетия и при содействии Министерства Здравоохранения республики Ингушетия 4 июня 2021 в ГКУ Ингушский государственный музей краеведения им. Т. Мальсагова (Назрань) открылась патриотическая выставка "Воины Гиппократа" новочеркасской художницы ELENA KIRMIZI NAR (Сухорукова Елена Викторовна). Выставка пройдёт по 30 июня. Вход свободный.

На открытии выставки в Назрани Елена была награждена благодарственными грамотами Министерства Культуры и Министерства Здравоохранения Ингушетии, а также благодарственной грамотой от руководителя Ингушеского отделения Всероссийского Военно-исторического общества Сагова Магомета Закриевича.

После выставки в Назрани чеченские медики-герои в составе "Воинов Гиппократа" отправятся в Липецк, Дербент, Краснодар и Нижний Новгород.

В Грозном в Государственной галерее имени Ахмата Кадырова их с нетерпением ждут в конце августа-сентябре. ELENA KIRMIZI NAR надеется, что до этого времени сможет найти фотографии и других погибших чеченских медиков и нарисовать их портреты.
 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"