ИНГУШЕТИЯ. «Спартакс» (Юрмала) – «Ноа» (Юрмала) 5:2 (4:1)

Просмотров: 535Комментариев: 0

ИНГУШЕТИЯ. «Спартакс» из Юрмалы крупно выиграл у земляков ФК «Ноа» в рамках 17 тура высшей лиги первенства Латвии. Встреча, прошедшая в Юрмале на стадионе «Слокас», закончилась со счетом 5:2.

Исход встречи был предрешен еще в первом тайме, когда «Спартакс» четырежды поразил ворота соперника. На 15 минуте Леонель Вамба открыл счет в матче, а спустя еще 15 минут Квадво Асамоа удвоил счет. На 35 и 36 минутах хозяева поля выстрелили дуплетом – голами отличились Александр Соловьев и Луиз Игбиневека. До конца первого тайма «Ноа» размочил счет благодаря голу Алексея Грязнова.

Во втором тайме команды забили только по разу. На 84 минуте Алексей Бабырь забил второй мяч гостевой команды, на что спартаковцы через 4 минуты ответили голом в исполнении Окоси Идхере.
С первых минут в составе «Спартакса» из Юрмалы вышел ингушский полузащитник Адам Мархиев. В моменте со вторым забитым мячом Адам стал автором предголевого паса. В середине первого тайма Адам из-за пределов штрафной опасно пробивал по воротам соперника, но мяч пролетел немного выше ворот. На 59 минуте Адам был заменен на Владислава Соловейчика.

«Спартакс» после сегодняшней победы набрал 13 очков и продолжает занимать 6 место в турнирной таблице. «Ноа» потерпел пятое поражение подряд и с 4 баллами идет на последнем 9 месте в таблице. В следующем туре «Спартакс» 25 июня примет на своем поле ФК «Даугава»