Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане ввели дополнительные ограничения из-за всплеска заражений коронавирусом


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане ввели дополнительные ограничения из-за всплеска заражений коронавирусом

ДАГЕСТАН. Дополнительные ограничения ввели в Дагестане в связи с активным ростом числа заразившихся коронавирусом. Также введен режим изоляции граждан в возрасте 65 лет и старше, а также имеющих хронические заболевания, кроме тех, кто уже вакцинировался.

«С учетом предложений Роспотребнадзора региона по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции в Дагестане, а также наблюдающейся тенденции к росту заболеваемости COVID-19 оперштабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в республике введены дополнительные ограничения. Установлен режим изоляции граждан в возрасте 65 лет и старше, а также лиц, имеющих хронические заболевания, с 21 июня текущего года на 14 дней, кроме лиц, имеющих завершенный курс вакцинации против коронавирусной инфекции», — сообщили ТАСС в пресс-службе главы Дагестана.

Решением оперштаба с 18 июня также запрещена работа организаций общественного питания с 23:00 до 06:00. «Кроме того, запрещается работа фуд-кортов, размещенных в торговых центрах, детских клубов, кальянных, ночных клубов (до особого распоряжения), запрещается организация и проведение зрелищных, торжественных, корпоративных и развлекательных мероприятий в организациях общественного питания, за исключением открытых веранд с ограничением присутствующих лиц из расчета не более 1 человека на 4 квадратных метра, но не более 150 человек», — отметили в пресс-службе.


Помимо этого, в организациях, оказывающих гостиничные услуги, и санаторно-курортных учреждениях необходимо обеспечить пребывание лиц, прошедших вакцинацию против коронавирусной инфекции, либо постояльцы должны иметь антитела IgG или отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за 72 часа.


Накануне о введении дополнительных ограничений из-за роста заболеваемости объявила администрация дагестанского города Хасавюрта.


Ранее врио главы региона Сергей Меликов призвал дагестанцев вакцинироваться, чтобы избежать прошлогоднего сценария распространения коронавирусной инфекции, когда в больницах из-за огромного числа заразившихся не хватало коек и врачей.


По информации на 18 июня в Дагестане зарегистрировано 34 532 подтвержденных случая заражения коронавирусом (в том числе 61 человек за последние сутки).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"