Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В прокуратуре республики обсудили вопросы защиты прав предпринимателей


Просмотров: 527Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В прокуратуре республики обсудили вопросы защиты прав предпринимателей

ЧЕЧНЯ. Сегодня, 18.06.2021, в прокуратуре ЧР в режиме видео-конференц-связи под председательством исполняющего обязанности прокурора республик Вадима Степанова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, в котором приняли участие руководители контролирующих органов, представители общественных объединений предпринимателей, а также ответственные работники аппарата прокуратуры республики и прокуроры районов.

Открывая заседание, председательствующий отметил, что защита прав предпринимателей находится на особом контроле Главы ЧР и является приоритетной задачей органов прокуратуры республики.


В этой связи в соответствии с поручениями Генерального прокурора Российской Федерации вопросы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, ликвидации административных барьеров и иных незаконных ограничений при ведении бизнеса находятся на особом контроле прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.


Мерами прокурорского реагирования обеспечено принятие и финансирование муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, выполнение минимального объема закупок у субъектов малого предпринимательства.


По установленным фактам нарушения процедуры контрольно-надзорных мероприятий виновные лица привлечены к административной ответственности. В связи с несвоевременным внесением необходимых сведений в единый реестр проверок инициировано привлечение к административной ответственности контролеров.


Благодаря принятым прокуратурой мерам обеспечено погашение задолженности перед предпринимателями по исполненным контрактам.


Подводя итоги заседания, Вадим Степанов нацелил прокуроров на активизацию работы в сфере защиты прав предпринимателей. Потребовал обеспечить неукоснительное исполнение законодательства при предоставлении субъектам предпринимательства мер государственной поддержки и реализации инвестиционных проектов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"