Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Ара Сагателян: Режим в агонии


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Ара Сагателян: Режим в агонии
АРМЕНИЯ. «Это политический процесс, направляемый вцепившимся за кресло руководителем страны Пашиняном», - в беседе с журналистами у столичного суда общей инстанции сказал бывший глава аппарата НС Ара Сагателян.

Напомним, что пока суд рассматривает жалобу правомерности ареста кандидата в депутаты от альянса «Армения» Армена Чарчяна, у здания суда собралось множество людей в знак протеста против его ареста.

«И компоненты процесса, и техника, которой она осуществляется, однозначно говорят о том, что этот процесс не имеет другой цели кроме как запугать сторонников оппозиции. А в правовом плане без экспертизы и прочих процедур решено арестовать, в то время как применением масштабных ресурсов на митинг Пашиняна отвозят людей, и подобные дела днями изучаются. Избирательно пытаются осуществить правосудие. Это однозначно умещается в логику политичекого преследования»,- сказал Ара Сагателян.

Он подчеркнул, что те лица, которые вовлечены в этот процесс, очень скоро понесут самое суровое наказание.

«Режим в агонии. В последние дни пригласили представителей альянса «Армения», провели «разъяснительные беседы», пытались пригрозить, представители блока «Честь имею» в разных областях подвергаются давлениям, им угрожают, запугивают.

На активность оппозиции это никак не подействует, и я уверен, что люди сделают свой выбор, и мы избавимся от этой превратившей государство в игрушку невежественной власти, от случайно оказавшихся у власти людей»,- отметил он.

Напомним, что жалоба защиты Армена Чарчяна завизирована на имя судьи аванского суда Манвела Шахвердяна. Защитники Чарчяна Эрик Алексанян и Арам Вардеванян расценивают решение об аресте как незаконное, отметив, что в записи, считающейся основанием для ареста, в речи Чарчяна состава преступления нет. жалоба о незаконном задержании профессора Чарчяна завизирована на имя судьи Манвела Шахвердяна.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"