Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран и МАГАТЭ обсудили последние разработки СВПД


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Иран и МАГАТЭ обсудили последние разработки СВПД
Иран и МАГАТЭ обсудили последние разработки СВПД


Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи и генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси ознакомились с последними разработками СВПД, передает IRNA.
«Заместитель министра Аракчи и Рафаэль Гросси обсудили сегодня последние события вокруг переговоров по СВПД и возможную помощь МАГАТЭ в этом процессе», - написал в своем Twitter постоянный представитель Ирана в международных организациях, базирующихся в Вене, Казем Гарибабади. «Они также рассмотрели взаимное взаимодействие и сотрудничество между Ираном и МАГАТЭ», - добавил он.
Ранее в письме к МАГАТЭ глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи сказал, что Иран до сих пор делал все возможное в плане сотрудничества с МАГАТЭ. В письме отмечается, что Тегеран приветствует готовность МАГАТЭ поддерживать активное взаимодействие с Ираном в целях незамедлительного решения вопросов гарантий.
Соглашение между Ираном и МАГАТЭ предоставило международной организации возможность сохранять камеры, установленные на ядерных объектах Ирана, для записи в течение еще трех месяцев. Однако записи не будут доступны МАГАТЭ до тех пор, пока не будут сняты санкции США против Ирана.
24 мая Высший совет национальной безопасности Ирана выступил с заявлением, в котором объявил о продлении трехмесячного соглашения с МАГАТЭ. В заявлении, однако, говорится, что Иран по-прежнему прекращает добровольное выполнение Дополнительного протокола на основании закона парламента, чтобы защитить интересы иранской нации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"