Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров ознакомился с ходом работ по реконструкции поселка Долинский


Просмотров: 1 057Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в среду проверил ход работ по реконструкции поселка Долинский Грозненского района. На своей странице в Instagram он отметил, что населенный пункт возрождается быстрыми темпами. 

Куратор штаба по реконструкции поселка, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев доложил, что работы ведутся с опережением намеченных сроков. Он отметил, что после реконструкции поселка жителям останется только заселиться в квартиры, куда будут подведены свет, газ, горячая и холодная вода. 

Глава ЧР поручил руководителю оперштаба, министру ЖКХ ЧР Асламбеку Айдамирову разработать единый дизайн комплекса, включающего строящиеся мечеть, детсад, офис местного самоуправления и действующую школу. Он также попросил нового и.о. главы Грозненского района Бекхана Хасиева "разъяснить населению, что реконструкция и строительство ведутся методом народной стройки, на это нет денег в бюджете, нужно беречь то, что делается для жителей силами всей ЧР". 


Отметим, что посёлок основан сорок лет назад для рабочих газоперерабатывающего завода. После разрушения во время войны завода он лишился возможности ремонта и содержания около 600 квартир, коммунальных сетей и дорог. Глава ЧР в середине апреля совершил визит в населенный пункт и принял решение о создании специального оперштаба для реконструкции поселка Долинский.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"