Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Житель Китая назвал Грозный в числе пяти самых самобытных городов России


Просмотров: 765Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Житель Китая назвал Грозный в числе пяти самых самобытных городов России

ЧЕЧНЯ. Житель Китая констатирует, что это очень сильно контрастирует со стереотипными представлениями иностранцев о России. В мобильном приложении он перечислил самые колоритные российские города.

Кызыл — столица Республики Тыва, на юге Сибири и известна как родина хоомея — горловое пение с разной тональностью в два и более звука. Население Кызыла составляет порядка 110 тыс. человек, и большая часть говорит на тувинском языке. Национальная культура бережно хранится тувинским народом, они с почтением относятся старшему поколению и ценят природу. Жители восхищаются героями народных эпосов, традиционной религией тувинцев являются буддизм и шаманизм, поэтому в регионе очень много буддийских храмов, отмечает турист.

Город Грозный, столица Чечни. Побывав здесь, китайский турист отметил, что это современный мегаполис с красивыми высотными зданиями, просторными улицами и великолепными мечетями. Жители Грозного не приветствуют курение, а употребление спиртного вообще запрещено. В городе нет баров, ночных клубов, алкоголь можно купить в одном ресторане. Для поддержания здорового образа жизни здесь есть футбольные поля и многочисленные парки и скверы. Культурный досуг люди проводят в театрах.

Дербент — один из старейших городов России, его история насчитывает более двух тысяч лет. Дагестанский город признан самым этнически разнообразным городом. Среди населения в 12,5 тыс. человек есть представители нескольких десятков национальностей. Шиитско-суннитские мечети, православные церкви и синагоги придают городу особый колорит.

Элиста, столица Республики Калмыкия. Этот южный город стал центром буддизма в России, про него также говорят, как о городе шахмат. В Элисте много буддийских храмов, среди которых "Золотая обитель Будды Шакьямуни", построенный в 2005 году, является одним из крупнейших буддийских храмов в Европе.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"