Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан намерен нормализовать отношения с Арменией


Просмотров: 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан намерен нормализовать отношения с Арменией
>АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан привержен нормализации отношений с Арменией, заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов, отметив, что Баку сделал Еревану соответствующее предложение.

Министр напомнил, что данная позиция неоднократно высказывалась президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. "Азербайджан, основываясь на нормах и принципах международного права, уважении территориальной целостности, суверенитета и нерушимости международно-признанных границ, является сторонником нормализации отношений (с Арменией – прим.ред.) и в этом направлении сделано предложение", - сказал он.

Министр подчеркнул, что альтернативы сотрудничеству в регионе нет.

Как отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" экс-глава Центробанка Армении Баграт Асатрян, в настоящее время Ереван не готов ответить на предложение Баку. "У нас только что закончились выборы и пока что здесь бушуют эмоции. Осознанные шаги и действия пока еще далеки. Победитель сначала должен заново сформировать правительство, определить, кто на каких постах теперь будет. Только после этого станет понятно, насколько новые власти готовы идти на нормализацию отношения с Азербайджаном", - сказал он.

"Моя позиция состоит в том, что процессу нормализации отношений с Азербайджана в Армении нет альтернативы. И это также позиция "Армянского национального конгресса", который я представляю. Я очень надеюсь, что наши власти образумятся и пойдут по мирному пути, хотя и очевидно, что положение Армении в новейших мирных процессах и на переговорах с Азербайджаном является слабым и шатким. Но миру с соседями нет альтернативы. Я надеюсь, что после формирования нового правительства шаги в этом направлении будут предприняты", - подчеркнул Баграт Асатрян.

"Ускорению процессов может содействовать повестка переговоров, позиции Азербайджана, России и Турции, реалистичность общих подходов к решению определенных проблем. Почва для этого есть", - добавил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"