Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С-А. Ахмадов принял участие в совещании по вопросам прививочной кампании


Просмотров: 358Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  С-А. Ахмадов принял участие в совещании по вопросам прививочной кампании

ЧЕЧНЯ. 21.06.2021. Депутат Парламента ЧР Сайд-Абдула Ахмадов совместно с главой администрации Итум-Калинского муниципального района Хамидом Зулаевым провели совещание с главами администраций сельских поселений, руководителями организаций и учреждений муниципалитета, в ходе которого обсудили состояние прививочной кампании против инфекции COVID-19.

Было отмечено, что в районе принимаются определенные комплексные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, осуществляется постоянный мониторинг эпидемического процесса и анализ действенности профилактических мероприятий. Выступившие напомнили, что благодаря своевременным и эффективным мерам, принятым Р.А. Кадыровым, по воле Аллаха в республике удалось избежать массового распространения инфекции, защитить и вылечить немалое количество больных людей.


– Однако в нашем районе, – продолжили они, – ситуация пока остается тревожной. Требуются более активные действия, так как темпы вакцинации остаются низкими. И не только со стороны служб здравоохранения, но местных органов власти. Общее число вакцинированных людей, особенно находящихся в зоне риска, на данный момент критически мизерное. Необходимы более действенные, адресные рычаги влияния в целях активизации организационно-разъяснительных мер по защите здоровья населения.

Законодатель С-А. Ахмадов отметил: «О потенциальной опасности, реально грозящей от очередной волны эпидемии, особенно важно запомнить тем, кто еще скептически относится к вакцинации как единственному надёжному способу предотвратить болезнь. Никому не следует надеяться, что пандемия может обойти их стороной: не коснется их или их близких. Именитые специалисты-вирусологи утверждают, что на сегодняшний день одним из наиболее эффективных мероприятий является вакцинация, которая поможет сформировать коллективный иммунитет и уменьшить вредоносный ущерб вируса. И, на наш взгляд, является единственной возможностью, не переболев этой коварной болезнью, получить иммунитет и защитить себя и своих близких. Как человек привившийся, хочу напомнить, что каждому из нас в Судный день предстоит отвечать за свои земные деяния перед Создателем, в том числе и за бездействие» – подытожил парламентарий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"