Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Асфальтирование дорог: как осуществить?


Просмотров: 739Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Асфальтирование дорог: как осуществить?

Асфальтирование представляет собой самый надежный и доступный, но сложный с технологической точки зрения метод создания дорожного покрытия. Работа включает в себя несколько этапов, требующих четкого соблюдения последовательности и определенной точности манипуляций. Около 80 процентов работ приходится на обустройство "подушки", которая служит основой дорожного полотна. От соблюдения толщины этой основы, технологии ее формирования и состава напрямую зависит устойчивость асфальтового покрытия к многотонным нагрузкам, температурным перепадам и атмосферным осадкам.


Как происходит асфальтирование дорог?


Создание, ремонт и обустройство дорог играет огромную роль в городском строительстве. От качества дорожного покрытия напрямую зависит комфорт и безопасность населения, а также период и условия использования автомобильного транспорта.


Асфальтирование состоит из целого ряда мероприятий:

  • создание проектно-сметной документации;
  • подбор необходимых материалов с учетом особенностей отдельных участков;
  • подготовительный этап;
  • выполнение асфальтирования.

Сделать асфальтовое покрытие прочным и безопасным для автомобильного движения позволит слаженная работа опытных специалистов на всех производственных этапах. Не менее важное значение имеет качество применяемых в работе материалов, эксплуатационные характеристики которых в полной мере должны отвечать требованиям ГОСТ.

Для обустройства "подушки" используют различные песчаные, щебеночные и гравийные смеси. На подготовительном этапе осуществляется очистка основания от различных загрязнений и пыли.


При асфальтировании городских дорог за несколько часов до укладки асфальта может быть выполнено нанесение битума в качестве грунтовки.


Четкое соблюдение современных технологий с использованием качественных материалов позволяет создавать асфальтовые покрытия, способные прослужить длительное время даже в условиях интенсивного движения.


Кто осуществляет асфальтирование дорог?


Специализированные компании, оказывающие услуги по созданию и ремонту асфальтовых дорог, имеют в своем распоряжении серьезную техническую базу и укомплектованный штат опытных сотрудников.


Асфальтирование в Киеве можно смело доверить компании Express Tehbud, на счету которой уже имеется большое количество проектов, реализованных не только в столице, но и в области.


Организация предлагает комплексное обслуживание, включающее в себя полный технологический цикл от создания проекта до сдачи дороги в эксплуатацию.


В перечень доступных услуг входит:

  • строительство автомагистралей, дорог местного и регионального значения;
  • капитальный и ямочный ремонт асфальтового покрытия;
  • обслуживание и содержание дорог.

Специалисты компании оперативно подготовят всю необходимую проектно-сметную документацию, что позволяет заказчику определить итоговую стоимость материалов и всех этапов работы. На цену услуги влияют особенности и техническое состояние объекта, его площадь, расположение, а также расчетная нагрузка на асфальтовое полотно.


Все работы будут выполнены квалифицированными специалистами с учетом требований технологии, санитарных и технических норм в оговоренные сроки.


Комплексный подход к работе и ее грамотная организация позволяют компании предложить приемлемую стоимость без потери качества асфальтового покрытия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"