Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минкульте прошло мониторинговое совещание по участию республики в федеральных проектах


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мониторинговое совещание по участию Министерства культуры ЧР в федеральных проектах

ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев провел совещание с руководителями подведомственных учреждений культуры. На встрече были обсуждены вопросы участия Министерства культуры ЧР в различных федеральных и региональных программах, в рейтинге среди 85 субъектов Российской Федерации на платформе «PRO.Культура.РФ», в системе СРК по количеству загруженных уникальных инфоповодов. Эти вопросы находятся на личном контроле у Х-Б.Дааева.


Министерство культуры на протяжении 4 лет находится в числе лидеров по информированию граждан о событиях культурной жизни субъектов Российской Федерации.

"Даже в самые сложные месяцы эпидемиологической обстановки в мире - в мае, июне 2020 года Минкультуры ЧР проанонсировало в АИС более 9 тысяч событий в режиме онлайн и офлайн",- отметил в своем выступлении глава республиканского Министерства культуры.

В 2021 году в критерии рейтинга на платформе «PRO.Культура.РФ» были внесены изменения. Появились новые разделы «Трансляции», «Счетчики «Цифровая культура», «Визиты» и «Информационные партнеры», по которым необходимо активизировать работу как государственным, так и муниципальным учреждениям культуры.

После недолгих размышлений наши учреждения разместили в системе первые трансляции, которые успешно были приняты.

"Это направление деятельности во всех учреждениях культуры необходимо поставить на должный уровень и обратить также внимание на другие требования системы.

Официальный сайт любого учреждения – это визитная карточка ведомства! Руководитель учреждения должен контролировать ведение каждого раздела, следить за качеством размещаемой новостной публикации. Получите обратную связь по результатам – извлеките из нее полезную информацию! Все новое дается упорным трудом, учитесь на своих ошибках и в конце концов вы придете к успеху",- подчеркнул министр культуры.

Хож-Бауди Дааев также сообщил, что мониторинг по участию Министерства культуры ЧР в различных федеральных и региональных проектах будет проводиться ежемесячно и систематически обсуждаться на других встречах и совещаниях. Завершая встречу, он призвал всех руководителей учреждений культуры отнестись к этой работе со всей ответственностью!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"