Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Если вы хотите мира, то действуйте. Депутат НС подняла вопрос об армянских военнопленных в ПАСЕ


Просмотров: 561Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Если вы хотите мира, то действуйте. Депутат НС подняла вопрос об армянских военнопленных в ПАСЕ Член армянской делегации подняла в ПАСЕ вопрос об армянских военнопленных. Об этом на своей странице в Facebook сообщила сама представитель армянской делегации в ПАСЕ, депутат НС Армении Татевик Айрапетян.

«Хочу буквально процитировать разговор президента Азербайджана Ильхама Алиева с женой Эрдогана Эмине, который произошел по пути в оккупированный Шуши около недели назад.

Эмине Эрдоган спрашивает Алиева, много ли армянских военнопленных по-прежнему удерживается в Баку. В ответ на вопрос Алиев с радостью отмечает: да, много. Эмине Эрдоган говорит: очень хорошо, возвращате их небольшими «порциями». Это буквально их разговор, видео доступно на YouTube.

Азербайджан и Турция являются членами Совета Европы, а их лидеры так себя ведут. Это не только противоречит логике международного права, но и просто ненормально, бесчеловечно. И каждый раз, когда мы направляемся сюда, родственники военнопленных спрашивают нас, что делает Европа, чтобы помочь вернуть наших родных.

Мы отвечаем, они обсуждают, они осуждают, в результате мы имеем дело с возвращением военнопленных небольшими «порциями», а в Баку много пленных и страдают их семьи. Прошло более полугода с тех пор, как Армения, Азербайджан и Россия подписали перемирие. Армения выполнила взятые на себя обязательства, Азербайджан отказывается это делать, а потом они выходят сюда и говорят: вы знаете, мы вернули 15 военнопленных.

Большое спасибо, но я хочу напомнить вам, что, согласно трехстороннему заявлению, ваш долг — немедленно вернуть всех военнопленных. Я хочу сказать, что мир — это не просто красивое слово, мы ценим мир больше, чем какой-либо другой народ, поскольку мы знаем, что означает потерять дорогих людей, находиться в войне, но мир предполагает действия, упорный труд, а азербайджанская формула мира означает проникновение на суверенную территорию Армении, удерживание в плену армянских военнопленных — дегуманизировать армянский народ на государственном уровне, а затем явиться сюда и красиво поговорить о мире.
Азербайджанские коллеги, если вы хотите мира, вернитесь в свою страну, заставьте своего диктатора Алиева действовать в соответствии с международным правом, верните армянских военнопленных, покиньте суверенную территорию Армении. Мы не хотим войны, никто не хочет войны, но если вы хотите мира, то действуйте», — сказала Айрапетян.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"