Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Международная акция «Сад памяти» завершается


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Международная акция «Сад памяти» завершается

КАЛМЫКИЯ.
Сегодня – День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз. Блицкрига у фашистов не получился, 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная, в которой погибли 27 миллионов советских людей.
Им посвящена международная эколого-патриотическая акция «Сад памяти», которая проводится уже второй год Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды РФ, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках реализации национального проекта «Экология».

Охватившая все 85 регионов Российской Федерации и более 50 стран акция завершается сегодня. Её задача уже выполнена - всей страной и за ее пределами участники «Сада памяти» высадили более 31 миллиона деревьев.
Вчера Сад памяти, посвящённый защитникам легендарной крепости-героя, разбили в Бресте. Одно из финальных событий международной акции объединило волонтёров России и Белоруссии, потомков защитников крепости, представителей власти, организаторов, партнёров акции, деятелей культуры. Сегодня, в День памяти и скорби, состоятся посадки в Красноярском и Камчатском краях, Нижегородской области.
Как известно, активное участие в международной акции приняла и Республика Калмыкия. Уже к 9 мая в лесном фонде степной республики на общей площади 568,8 га высажены 1 млн. 137 тыс. сеянцев вяза. Мероприятия в рамках акции «Сад памяти» прошли также во многих муниципальных образованиях РК.
Идея посадить деревья в память о каждом погибшем за Отечество затронула сердца и души огромного числа людей.
Минприроды Республики Калмыкия благодарит всех граждан, принявших участие в эколого-патриотической акции «Сад памяти».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"