Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Сотрудники следственного управления почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Сотрудники следственного управления почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

КАЛМЫКИЯ. 22 июня – важная дата в истории нашей страны. Этот день один из самых трагичных дней начала Великой Отечественной войны.  Именно в этот день 80 лет назад фашистская армия атаковала мирное население нашей страны.

1418 долгих и напряженных дней войны, миллионы погибших от рук оккупанта, разрушенные и разоренные города и деревни нашей Родины.


Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто не вернулся домой, кто пал на полях сражений и фашистских застенках, кто трудился в тылу. Мы вспоминаем всех, кто приближал долгожданную Победу.


Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.    


И каждый год в июньский мирный день офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия чтят память погибших в годы Великой Отечественной войны.


Сегодня  в 4 утра следователь Яшкульского межрайонного следственного отдела Саглара Манджиева  возложила цветы у памятника «Скорбящая мать». Война коснулась и ее семьи, ее дедушка Токаев Ока Сохорович участвовал в войне, воевал в составе 443-го стрелкового полка. В 1942 году попал в плен, в 1945 году демобилизован и отправлен, как и весь калмыцкий народ, в ссылку.  




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"