ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В период летней оздоровительной кампании сотрудники Госавтоинспекции Прохладненского района уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения. Дети и подростки в этот период находятся на каникулах, многие из них отдыхают в оздоровительных пришкольных лагерях.
Для них на протяжении всех летних каникул автоинспекторы проводят различные мероприятия по тематике дорожной безопасности, призванные рассказать детям о правилах поведения на дорогах. Они проходят при участии отрядов ЮИД, которые в игровой форме, рассказывают о «дорожных ловушках», встречающихся в повседневной жизни.
Автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД посетили отдыхающих в пришкольном лагере в МКОУ «Гимназия №6» г. Прохладного.
Дорожные полицейские провели развлекательно - познавательную «Зарядку дорожной безопасности» с самыми маленькими участниками дорожного движения – первоклассниками.
В ходе веселой и энергичной зарядки автоинспекторы и ЮИДовцы объяснили детям о необходимости изучения и соблюдения Правил дорожного движения, знакомили с дорожной обстановкой, рассказали о правилах перехода проезжей части и вождения велосипеда.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского