Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: АСИДА ШАКРЫЛ И МАКТИНА ДЖИНДЖОЛИЯ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ РЕБЕНКА


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: АСИДА ШАКРЫЛ И МАКТИНА ДЖИНДЖОЛИЯ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ РЕБЕНКА
АБХАЗИЯ.

Асида Шакрыл видит определенные «плюсы» и «минусы» в том, что институт Уполномоченного по правам ребенка будет в системе исполнительной власти.


«Минус в том, что для эффективной работы в сфере защиты прав ребенка необходимо больше полномочий, чем есть в Положении об Уполномоченном по правам ребенка. На мой взгляд, должны быть полномочия, позволяющие Вам лично контролировать, как исполняются Ваши рекомендации, ведь не всегда президент лично может оперативно реагировать и конторлировать.

В будущем важно, чтобы институт по правам ребенка был независимым, потому что часто приходится критиковать чиновников, а в условиях зависимости от исполнительной власти — это делать трудно - отметила она.


Асида Шакрыл особо подчеркнула, что «Уполномоченный не замещает государственные институты, а лишь призывает их к выполнению своих обязанностей уважать права человека и не нарушать их, а в случае их нарушений привлекать к ответственности».


Шакрыл заверила Джинджолия в том, что институт Уполномоченного по правам человека в РА будет оказывать ей поддержку в сфере защиты прав ребенка.


Со своей стороны, Мактина Джинджолия отметила: «Я надеюсь, что Институт Уполномоченного по правам ребенка станет дополнительной гарантией в сфере защиты прав детей. Я надеюсь на Вашу поддержку, как специалиста, имеющего большой опыт в этой сфере. На первом этапе важно правильно расставить приоритеты и выбрать верное направление. Я со своей стороны буду делать все от меня зависящее, чтобы способствовать тому, чтобы девство детей Абхазии было счастливым, здоровым и безопасным».


В завершение встречи Шакрыл подарила коллеге брошюры с текстом Конвенции ООН о правах ребенка на абхазском языке, изданные при поддержке ЮНИСЕФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"