Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Правобережном районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в уклонении от призыва на военную службу


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Правобережном районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в уклонении от призыва на военную службу

С. ОСЕТИЯ. Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя селения Ольгинское. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, 20 апреля 2021 года решением призывной комиссии обвиняемый признан годным для прохождения военной службы с незначительными ограничениями. После этого ему неоднократно была вручена повестка о необходимости явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы 13 мая и 5 июня 2021 года. Однако обвиняемый с целью уклонения от призыва на военную службу, не имея уважительных причин для неявки по вызову в военный комиссариат, в указанный срок не явился.                                                   


Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"