Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Глава КБР Казбек Коков провел Оперативный штаб


Просмотров: 449Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Глава КБР Казбек Коков провел Оперативный штаб

КБР. Глава КБР Казбек Коков провел в режиме вкс заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.


Глава Кабардино-Балкарии отметил высокие темпы вакцинации: число вакцинированных в республике превысило 56 тысяч человек, второй этап вакцинации прошли около 37 тысяч человек.

По состоянию на 23 июня текущего года в республике выявлено 24695 случаев заражения коронавирусной инфекцией, за сутки — 27; выздоровели 23876 человек, умерших – 490. В лабораториях республики проведено более 570 тысяч тестирований на коронавирус, ежедневно тестируется около двух тысяч человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. В госпиталях медицинскую помощь получают 283 пациента, в реанимациях находятся 42 человека. Общий коечный фонд двух действующих госпиталей составляет 314 коек.


Обсужден вопрос введения ограничительных мер. Руководитель Управления Роспотребнадзора по КБР Жирослан Пагов пояснил, что на сегодняшний день темпы заболеваемости в республике позволяют не вводить ограничительные меры. Он подчеркнул, что данный вопрос зависит от уровня вакцинации населения. Он сообщил, что вакцинация остается добровольной, вместе с тем, во многих регионах сейчас создают условия, способствующие иммунизации. К примеру, точки общепита, где весь персонал привит против коронавируса, могут иметь знак отличия как более безопасные. Возможно, на дистанционную работу будут переведены невакцинированные преподаватели вузов. Он также обратился к представителям Духовного управления мусульман и Русской православной церкви с просьбой рассмотреть возможность отмены массовых богослужений до нормализации эпидемиологической ситуации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"