Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Патрушев заявил о «беспрецедентном антироссийском заряде» НАТО


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Патрушев заявил о «беспрецедентном антироссийском заряде» НАТО Прошедший саммит НАТО продемонстрировал беспрецедентный антироссийский заряд и подтвердил претензии альянса на роль мирового полицейского, заявил в четверг на Московской конференции по международной безопасности секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает РИА Новости.
«Россия хорошо знает, какие пагубные последствия для международной и региональной безопасности несет в себе блоковая политика. Прошедший недавно саммит НАТО продемонстрировал беспрецедентный антироссийский заряд и подтвердил претензии альянса на роль мирового полицейского», - сказал Патрушев.

Он подчеркнул, что в этой связи взятый Россией курс на наращивание своей обороноспособности является для страны сегодня безальтернативным.

Патрушев отметил, что на Западе многие говорят об агрессивной и экспансионистской России, однако факты говорят об обратном.

«В странах НАТО продолжается рост ассигнований на военные нужды. Несмотря на падение совокупного ВВП более чем на 6% в период пандемии в 2020 году, военные расходы альянса увеличились почти на 4%. При этом в абсолютных значениях по данному показателю страны НАТО без учета США опережают Россию почти в пять раз, а с американским оборонным бюджетом – почти в 20», - сказал секретарь Совета безопасности.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"