Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Минобрнауки Ингушетии ведется работа по открытию Яндекс.Лицея в регионе


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Минобрнауки Ингушетии ведется работа по открытию Яндекс.Лицея в регионе

ИНГУШЕТИЯ. Министерством образования и науки Республики Ингушетия ведется работа по реализации мероприятий для запуска проекта «Яндекс.Лицей» в регионе в 2022-2023 учебном году.
«Минобрнауки РИ совместно с компанией «Яндекс» уже разработана дорожная карта по запуску проекта «Яндекс.Лицей», которая содержит основные задачи необходимые к реализации до октября 2022 года», — отметила министр образования и науки РИ Эсет Бокова.

По словам министра, в дорожную карту, в частности, включены мероприятия по отбору кандидатов в преподаватели, отбору школьников, поиску площадки для работы и др.
«Я положительно отношусь к таким проектам, так как считаю, что они открывают дверь в новую современную жизнь для молодежи. Сегодня нам необходимо двигаться в ногу со временем, а Яндекс.Лицей дает прекрасную возможность для реализации данной задачи», — сказала Эсет Бокова.
Напомним, что ранее Министерством образования и науки РИ подана заявка на присоединение к общероссийскому образовательному проекту «Яндекс.Лицей» и получено одобрение со стороны руководства Яндекса.
«Яндекс.Лицей» — это образовательный проект компании «Яндекс» по обучению школьников программированию. В нем школьники учатся работать на языке Python, который сейчас востребован. Он не очень сложен и позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы, проекты и интерфейсы сейчас разрабатываются на данном языке.
Программа «Яндекс.Лицея» рассчитана на два года. В первый год школьники изучают программирование на языке Python и работают над проектами, затем проходят тестирование, по результатам которого зачисляются на следующий год. Во второй — осваивают технологии на практике, используя сервисы Яндекса, а также сдают экзамены.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"