Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Ахмат-Тауэр» станет самым высоким зданием в Европе


Просмотров: 969Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. МФК «Ахмат-Тауэр» станет самым высоким зданием в Европе
<b>ЧЕЧНЯ.</b>  На 102-м этаже комплекса «Ахмат-Тауэр», на высоте 400 метров расположится музейно-выставочный комплекс имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Высотный комплекс «Ахмат Тауэр» назван в честь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Планируется, что башня превзойдет московский небоскреб «Федерация» и станет первым более 100-этажным зданием в России и в Европе. Архитектурно проект напоминает вайнахские средневековые башни. Многофункциональный высотный комплекс «Ахмат Тауэр» будет возведен в центре города Грозного и станет достопримечательностью не только столицы Чеченской Республики, но и всей России. 

Высотный комплекс станет первым в Европе небоскребом, построенным в зоне сейсмической активности. Благодаря специально разработанным технологическим решениям сейсмическая устойчивость не имеет аналогов в мире. Здание будет облицовано высокотехнологичным модульным фасадом, чья композитная система, состоящая из специального стекла и металла, адаптирована под сейсмические и пожарные особенности проекта. Важным элементом архитектурной концепции проекта является геометрическая форма здания. Нижние этажи будут выполнены в виде восьмиконечной звезды. Восьмиугольник послужит разделителем четырех входных групп в башню.

В здании будут располагаться лобби, офисы, рестораны, банкетный зал, пятизвездочная гостиница, апартаменты с обслуживанием, СПА-комплекс, фитнес-центр, резиденции, пентхаусы, смотровая площадка, панорамный ресторан и музейно-выставочный комплекс.
МФК «Ахмат Тауэр» будет объединен в единый архитектурный комплекс с ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» посредством пешеходного моста, который представляет собой галерею, где расположатся рестораны и кафе с панорамными видами, а также выставочная экспозиция с фотографиями и историей строительства объектов.

Паркинг МФК «Ахмат Тауэр» будет отвечать всем современным требованиям и расположится в подземном этаже. Паркинг рассчитан на 1200 машиномест, из которых 120 мест для людей с ограниченными возможностями. 

Уникальность центральному вестибюлю «THE ADDRESS AKHMAT TOWER GROZNY» придаст оригинальная авторская люстра – произведение искусства в виде летящего хрустального лебедя.Многофункциональный комплекс предоставит около 27 000 м панорамных офисных площадей для бизнеса.
МФК «Ахмат Тауэр» предложит для приобретения роскошные частные резиденции площадью от 80 до 300 м с отделкой «под ключ». Проектирование и разработка оформления интерьеров уже завершены. Оригинальный дизайн помещений создан профессионалами всемирно известной американской компанией Adrian Smith + Gordon Gill lnc.
На 98 этаже МФК «Ахмат Тауэр», на высоте 390 метров будет смотровая площадка с обзорным видом на Грозный и обрамляющий его горный ландшафт.

На высоте птичьего полета будет располагаться ресторан авторской кухни. Посетители ресторана смогут оценить блюда традиционной национальной кухни. Ресторан станет одним из самых модных и популярных мест досуга в Грозном.

Самой высокой точкой, открытой для свободного доступа гостей и жителей МФК «Ахмат Тауэр», станет музейно-выставочный комплекс имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Он расположится на 102 этаже, на высоте 400 метров. Работы по возведению торгово-развлекательного центра «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» продолжаются в соответствии с утвержденным графиком и при строгом соблюдении техники безопасности на строительной площадке.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"