Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: МЕДИКИ ОБЕСПОКОЕНЫ РОСТОМ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ COVID-19 И ПРИЗЫВАЮТ НАСЕЛЕНИЕ СОБЛЮДАТЬ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ


Просмотров: 872Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: МЕДИКИ ОБЕСПОКОЕНЫ РОСТОМ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ COVID-19 И ПРИЗЫВАЮТ НАСЕЛЕНИЕ СОБЛЮДАТЬ САНИТАРНЫЕ НОРМЫ
АБХАЗИЯ. . Сегодня министр здравоохранения Эдуард Бутба приехал в Гудаутскую  центральную районную больницу, на базе которой развернут главный ковидный госпиталь.  

Перед тем, как посетить «красную зону», Эдуард Бутба обсудил с врачами текущую ситуацию в госпитале.


"Ситуация сложная, она усугубилась, выросло количество больных. За последние два ​ дня поступило 23 пациента. Это  пациенты, у которых состояние  здоровья тяжелое или  средней степени тяжести.​ На сегодня у нас 74 ковидных больных, реанимация заполнена - там 14 пациентов", - проинформировал министра главврач Хаджарат Шамба.

Он также отметил, что течение болезни изменилось.  «Оно стало более сложным, тяжелее поддается лечению. Бывает, что поражение легких не сопровождается клиническими проявлениями. Иногда при обследовании в стационаре мы, как находку, обнаруживаем значительное поражение легких", - отметил Шамба.


В "красной зоне" ковидного госпиталя, а именно в реанимационном отделении министр обсудил с врачами тактику лечения тяжелобольных пациентов. ​


После посещения «красной зоны» Эдурад Бутба вновь  обратился к населению со словами:  


"Это – моя очередная  рабочая поездка для того, чтобы осмотреть мощности и наши резервы. В основном корпусе открыли дополнительное отделение, также  открыт четверной этаж для поступления больных. Больные находятся и на третьем и на четвертом этажах. Коллеги, врачи сегодня работают в авральном режиме. Колоссальная нагрузка на медицинское сообщество, все работают круглосуточно. В  последние сутки в ковидный госпиталь поступают  от семи до десяти пациентов, как правило уже в тяжелом состоянии. Призываю население республики в обязательном порядке соблюдать необходимые санитарно-эпидемиологические нормы».


Обращение министра поддержала заместитель главврача госпиталя Ангелина Отырба.  


"Идет прирост количества заболевших. Все заболевшие поступают в тяжелом состоянии или в средней степени тяжести. В связи с этим дополнительно открывается отделение в основном корпусе, которое требует  привлечения дополнительного медицинского персонала. Создаются​ дополнительные бригады медиков для лечения поступающих больных.  Течение заболевания тяжелое и более  дорогостоящее, поэтому я также обращаюсь ко всем соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы,  чтобы остановить рост  заболеваемости», -  сказала она.


Врач-анестезиолог, реаниматолог Мадина Дасания также  настоятельно просит  население следить за своим здоровьем,  здоровьем своих близких и соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы.


"Запасной жизни ни у кого нет. Пожалуйста, не пренебрегайте правилами. Мы тоже люди и тоже устаем, но мы с вами находимся здесь день и ночь. Подумайте и о нас. Развлекаться, ходить по свадьбам, наверное, тоже нужно, но на время пандемии остановитесь. Пожалуйста, услышьте нас", - призвала Дасания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"