Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Израиль пытался повлиять на подход администрации Байдена к ядерной сделке с Ираном


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Израиль пытался повлиять на подход администрации Байдена к ядерной сделке с Ираном Израиль пытался повлиять на подход администрации Байдена к ядерной сделке с Ираном в ходе серии встреч на высоком уровне с официальными лицами США, сообщает Axios со ссылкой на израильских официальных лиц.

При бывшем премьер-министре Биньямине Нетаньяху Израиль не взаимодействовал с администрацией Байдена по поводу сделки, за исключением того, что яростно противился ей. Премьер-министр Нафтали Беннет и его новое правительство также выступают против сделки, но пытаются взаимодействовать с США по этому вопросу.

«Беннет и Лапид не согласны с администрацией Байдена по ядерной сделке. Но в отличие от Нетаньяху, который сразу отверг ее и отказался, новое правительство хочет попытаться повлиять на результат и обсуждает детали с администрацией Байдена», - заявил высокопоставленный израильский чиновни.

Нетаньяху приказал всем израильским официальным лицам отказаться от обсуждения деталей сделки и переговоров вокруг нее с американскими коллегами.

Многие израильские официальные лица утверждали, что политика и публичная критика Нетаньяху администраций Обамы и Байдена по поводу сделки только изолировали Израиль и не оставили шансов повлиять на переговоры.

Новый подход Израиля появился в критический момент. После шести раундов непрямых переговоров с Ираном администрация Байдена надеется, что возврат к сделке состоится всего через несколько недель.

Начальник штаба армии обороны Израиля генерал Авив Кохави встретился вв Белом доме с советником по национальной безопасности Джейком Салливаном. Обе стороны заявили, что встреча была посвящена Ирану, а представитель ЦАХАЛ сказал, что Кохави сосредоточился на недостатках сделки и на том, что можно сделать для их устранения.

Ожидается, что министр иностранных дел Яир Лапид проведет свою первую встречу с госсекретарем Тони Блинкеном в Риме в воскресенье.

Израильские официальные лица говорят, что Лапид, как ожидается, подчеркнет оговорки Израиля по поводу возвращения США к сделке и выставит несколько условий, которые, по мнению Израиля, США должны потребовать от Ирана в рамках возобновления сделки.

В понедельник президент Израиля Реувен Ривлин встретится с президентом Байденом в Белом доме. В среду Ривлин встретился с Беннеттом и Лапидом, чтобы согласовать послание США по Ирану.

Стоит отметить, что Беннетт столь же агрессивен, как Нетаньяху в отношении Ирана, но Нетаньяху неоднократно заявлял, что Беннетт недостаточно силен, чтобы противостоять Байдену по ядерной сделке.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"