Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло встретился с начальником Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ Евгением Ереминым


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло встретился с начальником Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ Евгением Ереминым

С. ОСЕТИЯ. Состоялась рабочая встреча Врио Главы РСО–Алания Сергея Меняйло с начальником Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгением Ереминым. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия с религиозными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории республики, а также ход реализации мероприятий в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании. 


В ходе поездки в Северную Осетию, Евгений Еремин посетил реставрируемые в рамках Указа Президента Российской Федерации от 14.10.2017 г. № 480 «О праздновании 1100-летия крещения Алании» объекты культурного наследия - здание церкви, датируемое второй половиной ХV – началом ХVI веков в Нижнем Фараскатта, и средневековый замок, расположенный в с. Кумбулта Ирафского района, а также осмотрел Владикавказский духовно-просветительский центр.


В рамках плана празднования 1100-летия Крещения Алании запланированы масштабные мероприятия по реставрации ряда объектов культурного наследия, проведение культурно-массовых мероприятий, тематических выставок и фестивалей, а также просветительская и издательская деятельность.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"