Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ЗА НЕДЕЛЮ В СУХУМЕ ЗАРАЗИЛИСЬ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ 285 ЧЕЛОВЕК


Просмотров: 451Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ЗА НЕДЕЛЮ В СУХУМЕ ЗАРАЗИЛИСЬ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ 285 ЧЕЛОВЕК
АБХАЗИЯ. . В Сухуме коронавирусной инфекцией  заражено  670 человек, об этом на пресс-конференции, посвященной эпидемиологической ситуации в республике, сообщила начальник управления здравоохранения Администрации Сухума Ирма Воуба.

«По Сухуму за весь период пандемии заболело 6373 человека, за последнюю неделю, с 21 по 27 июня, количество больных составило 285 человек. Это очень чувствительный прирост.  На сегодняшний день в Сухуме болеют  670 человек, из них взрослых – 587,  детей - 83», - отметила она.

«Очень много обращений именно в инфекционную больницу Сухума. Поэтому было решено запустить Амбулаторный центр на Турбазе в полную мощность. Туда были командированы врачи и медсестры, - сообщила Воуба.


Главврач инфекционной больницы Сухума  Астамур Гуния подтвердил ее слова  и отметил большую нагрузку на медчреждение.


«Рост числа заболевших отражается  и на нашей больнице. Больные стали поступать массово. Много амбулаторных больных, большое количество  обращений на  проведение ПЦР-тестов. Чаще стали болеть дети,  среди них есть те, кто переносят болезнь тяжело - с пневмонией… Лечение  же тяжелобольных с Covid-19 - очень дорогостоящее», - сказал Гуния.


Он просит  население соблюдать элементарные санитарные нормы.


«Государство изыскивает все возможности, чтобы бесперебойно обеспечивать нас лекарствами  и расходными материалами. При первом же обращении нам выделяют   необходимые препараты.  Однако бывают  сложности с  дорогостоящими биопрепаратами, с теми же  «Актемрой»  и «Артлегией». Порой их сложно найти и транспортировать сюда в Абхазию.  Иногда приходится обращаться за помощью  к родным пациентов», - сказал главврач инфекционной больницы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"