Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Самые активные покупатели LTE-гаджетов Юга России живут в Северной Осетии


Просмотров: 1 014Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Самые активные покупатели LTE-гаджетов Юга России живут в Северной Осетии

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ проанализировал предпочтения покупателей розничной сети МТС на Юге России за первый квартал 2015 года.


В итоге самый высокий прирост продаж LTE-смартфонов и планшетов зафиксирован в республике Северная Осетия – Алания. Жители этого региона чаще других на Юге России покупают и дорогие гаджеты с поддержкой 4G.


Как рассказали в пресс-службе МТС на Юге России, в целом по Югу России с начала года относительно аналогичного периода прошлого года средняя цена при покупке LTE-смартфона снизилась до 35 процентов, при покупке LTE-планшета – до 20 %. На фоне падения продаж премиальных брендов значительный рост продемонстрировали бюджетные смартфоны стоимостью до 5 000 рублей: за первые три месяца с начала года продажи выросли в 2 раза.

В категории бюджетных LTE-смартфонов безоговорочное лидерство во всех регионах ЮФО и СКФО принадлежит Alcatel OT 5042. Самые высокие продажи в модельном ряду LTE-гаджетов за этот период были у Nokia Lumia 635.


«Прошлый год для МТС на Юге России был ознаменован масштабным запуском сетей 4G: новая сеть теперь доступна жителям всех регионов ЮФО и СКФО. Мы видим, что наши абоненты чувствуют разницу, и с большим интересом реагируют на те возможности, которые обеспечивают им сервисы четвертого поколения связи.


Больше четверти покупателей в розничной сети МТС на Юге России делают свой выбор в пользу гаджетов с поддержкой LTE, и эта цифра увеличивается по мере расширения территории покрытия новой сетью, а также с ростом доступности устройств, поддерживающих 4G», – заявил директор розничной сети МТС на Юге России Сергей Ковалев.


По итогам первого квартала 2015 года относительно аналогичного периода 2014 года спрос на смартфоны и планшеты с поддержкой 4G в Северной Осетии увеличился в 4 и 3 раза соответственно. При этом региональные покупатели приобретают гаджеты, превышающие на 20 процентов среднюю стоимость LTE-смартфонов в розничной сети МТС по Югу России.


Более половины всех продаж 4G-гаджетов в розничной сети МТС Северной Осетии приходятся на смартфоны LTE (в рублёвом эквиваленте).


В тройке лидеров по приросту продаж 4G-смартфонов также Ставропольский край – 370 % и Карачаево-Черкесия – 267 %. Самой популярной моделью смартфона в сегменте от 15 тысяч рублей стал Samsung Galaxy S4, как и в большинстве республик Северного Кавказа. Покупатели все чаще делают выбор в пользу устройств с большим экраном, позволяющих смотреть потоковое видео с разрешением Full HD.


Темпы прироста продаж планшетных компьютеров с поддержкой LTE по результатам первого квартала замедлились в большинстве регионов Юга России. При этом высокий спрос на LTE-планшеты отмечен в Северной Осетии: в четыре раза в штучном эквиваленте. К регионам, где активней всего в последние три месяца приобретали планшеты, также относятся Ставропольский край и республика Адыгея.


LTE-модемы пользуются наибольшей популярностью в Ростовской области. в первую очередь, в районах с преобладанием частной застройки. Около 40 процентов всех модемов с поддержкой 4G продается именно в этом регионе. Также при этом четверть всех LTE-смартфонов розничной сети МТС на Юге России продается на Дону.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"