Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Колосья, казаки, конь и корова - в Новоселицком подростки расписали стену на въезде в село


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Колосья, казаки, конь и корова - в Новоселицком подростки расписали стену на въезде в село

КБР. 26-28 июня 2021 г. В селе Новоселицком Ставропольского края в рамках проекта «Мастерская урбанистики «Не столица» в партнерстве с АНО «Образовательный центр «Оксфорд» ученики и выпускники художественной школы создали колоритный рисунок на бетонной стене.

На протяжении трех дней утром и вечером, потому что жара в данной местности днем очень суровая, ребята – Мирошниченко Лиза, Проскрякова Лиза,
Волков Кирилл, Быковников Тимофей и Магомедова Хамис, при поддержих активных жителей села Кабылкиной Натальи и Кабылкина Николая, расписывали стену.


Чтобы понять, что хотят видеть на стене жители города, еще осенью ребята провели опрос, затем к проекту были подключены два внешних эксперта – дизайнеры Марина Евдокименко из Ессентуков и Екатерина Соболева из Ставрополя, которые помогли с эскизами.


Поверхность стены была не идеальна, приходилось менять какие-то части на ходу, чем и занимались юные художники. «Один из принципов образовательной программы «Не столица» - «равный равному». Здесь молодежь участвует в принятии всех решений проекта – что, где, как нарисовать. Это дает им опыт реализации проекта», говорит куратор команды и руководитель «Мастерской урбанистики «Не столица» в Ставропольском крае Анастасия Победнова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"