Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Украине ужесточили наказание за превышение полномочий в боях


Просмотров: 881Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Украине ужесточили наказание военным за превышение полномочий в бояхНа Украине усилили наказание за превышение полномочий военными в боях.

Указ, согласно которому превышение военными полномочий в условиях военного положения или боевой обстановки будет караться лишением свободы на срок до 12 лет, сегодня подписал президент Украина Петр Порошенко.


В начале этого месяца Верховная рада дополнила уголовный кодекс Украины статьей о превышении полномочий военным должностным лицом и прописала виды наказания за эти преступления. Законом был дополнен Уголовный кодекс статьей "Превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий", согласно которой превышение военным служебным лицом власти или служебных полномочий, если эти действия причинили существенный вред, - наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Также было прописано, что применение неуставных мер влияния в отношении подчиненного или превышение дисциплинарной власти, если эти действия причинили существенный вред, а также применение насилия в отношении подчиненного - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.


"Вышеупомянутые действия, совершенные в условиях особого периода, кроме военного положения, наказываются лишением свободы на срок от 7 до 10 лет. Если преступления совершены в условиях военного положения или боевой обстановке, определяется лишения свободы на срок от 8 до 12 лет", - сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Порошенко.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"