Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Профильная школа «Техники будущего» ЦДТТ г. Аргун


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Профильная школа «Техники будущего» ЦДТТ г. Аргун
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» педагоги летней профильной школы «Техники будущего» провели прием детей и свой яркий насыщенный день начали с минутки здоровья, после которой ребята ознакомились с режимом дня и продолжили свое досуговое время по плану и образовательной программе.

Как отмечает, пресс-служба мэрия города Аргуна ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.
Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.

И в связи с этим педагоги провели с обучающимися инструктаж по технике безопасности, и попытались довести до детей важность и необходимость знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учить набирать номер пожарной службы, формировать навыки общения с дежурным пожарной части в экстремальной ситуации.


«Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность учащихся в применении знаний правил ПБ. Проведённые мероприятия помогли ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях», — прокомментировала Халимат Сыдыковна, педагог дополнительного образования.


В данном мероприятии приняло участие 60 обучающихся.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"