Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ПРООН поддержит около 28000 жителей приграничных районов Сюникской, Гегаркуникской и Вайоцдзорской областей


Просмотров: 670Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ПРООН поддержит около 28000 жителей приграничных районов Сюникской, Гегаркуникской и Вайоцдзорской областей Сегодня Чрезвычайный и Полномочый посол России в Армении Сергей Копыркин и временно исполняющяя обязанности постоянного представителя ПРООН в Армении Михаела Стойкоска подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ) для запуска проекта по поддержке наиболее уязвимых сообществ и групп в Армении, включая перемещенных лиц, в первую очередь нацеленный на приграничные районы Сюникской, Гегаркуникской и Вайоцдзорской областей. Проект стоимостью 3,2 миллиона долларов США финансируется Правительством Российской Федерации и реализуется Программой развития ООН (ПРООН) в Армении.

В соответствии с повесткой дня правительства Армении по борьбе с бедностью посредством инклюзивного роста, предпринимательства и создания рабочих мест, проект нацелен на создание устойчивых источников средств к существованию для уязвимых слоев населения в Армении, включая перемещенных лиц и стариков; поддержка их социально-экономической интеграции посредством различные механизмы создания рабочих мест и максимизировать выгоды от социально-экономического восстановления для принимающих сообществ и уязвимых групп за счет устойчивых решений в области зеленой энергетики.

«Одна из основных целей запущенного сегодня проекта — способствовать способности армянского общества преодолеть постконфликтный стресс, восстановить уверенность и силы для движения вперед — чему мы, как ключевой стратегический союзник, придаем большое значение. Эта инициатива является еще одним шагом в последовательной и систематической поддержке Россией комплексного социально-экономического развития Армении, осуществляемого через двусторонние и международные механизмы », — сказал Сергей Копыркин.

«ПРООН в Армении при щедрой финансовой поддержке Российской Федерации не только покроет насущные потребности уязвимых сообществ и групп в Армении, такие как поддержка средств к существованию, жилья, рабочих мест, энергетики и других вопросов, но также предоставит устойчивые решения, которые выйти за рамки гуманитарной помощи и встать на путь развития, принести пользу принимающим общинам и облегчить бремя правительства Армении », — сказала Михаэла Стойкоска.

ПРООН и Российская Федерация имеют опыт успешного партнерства в сферах устойчивого развития, сельского туризма, изменения климата, энергетики и окружающей среды. Текущий двухлетний проект будет реализован в тесном сотрудничестве с Министерством территориального управления и инфраструктуры РА.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"