Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: Ким Чен Ын заявил о "тяжелом инциденте" из-за провала противоэпидемических усилий


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СМИ: Ким Чен Ын заявил о "тяжелом инциденте" из-за провала противоэпидемических усилий Лидер КНДР Ким Чен Ын 29 июня в ходе заседания политбюро Центрального комитета Трудовой партии Кореи (ТПК) заявил о произошедшем в стране серьезном инциденте в области здравоохранения, который может привести к возникновению большого кризиса в сфере обеспечения безопасности республики и ее населения. Об этом в среду сообщило агентство Yonhap со ссылкой на публикацию Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

"Высокопоставленные чиновники, ответственные за важные государственные дела, пренебрегли реализацией решений партии, постановившей предпринять организационные, институциональные, материальные, научные и технические меры в связи с глобальным кризисом в сфере здравоохранения. Тем самым они вызвали серьезный инцидент, создав повлекшую тяжелые последствия кризисную ситуацию в деле обеспечения безопасности государства и граждан", - заявил Ким Чен Ын, сообщает Тасс.

В ходе выступления лидер КНДР указал, что "главными факторами, тормозящими и создающими помехи для проведения в жизнь важных задач, поставленных партией на съезде и пленарных заседаниях, являются непрофессионализм и халатность кадров". В этой связи он призвал активизировать кампанию против "идеологических ошибок и отрицательных элементов разного рода".

Агентство не уточняет, в чем именно заключается "серьезный инцидент". Власти КНДР до недавнего времени утверждали, что в стране нет ни одного случая заражения коронавирусом. Сразу после начала пандемии КНДР полностью закрыла свои границы и ввела строгие санитарные меры


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"