Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Изменены правила государственного и муниципального контроля (надзора)!


Просмотров: 561Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Изменены правила государственного и муниципального контроля (надзора)!

КРЫМ. Настоящий Федеральный закон изменит правила государственного и муниципального контроля (надзора), главной задачей которого сместить акцент с проведения проверок на профилактику нарушений и дать компаниям и индивидуальным предпринимателям больше гарантий при взаимодействии с органами.

Положения указанного закона не распространяются на налоговый, валютный, таможенный контроль, контроль за кредитными организациями и банковскими группами; соблюдением эмитентами законодательства об АО и ценных бумагах; в сфере корпоративных отношений в АО; в сфере госзакупок и закупок по Закону № 223-ФЗ; государственном оборонном заказе; противодействии легализации преступных доходов и финансированию терроризма; антимонопольного законодательства.


Контрольно-надзорные органы будут составлять документы в электронной форме и заверять их усиленной квалифицированной электронной подписью. Сообщать компаниям и ИП о своих действиях и решениях органы смогут, например, через Единый портал госуслуг. При этом до 31 декабря 2023 года направлять компаниям и ИП документы и сведения органы будут вправе на бумаге, если, например, электронная связь невозможна. Направлять в адрес органов документы нужно будет тоже в электронном виде. До 31 декабря 2023 года документооборот возможен на бумаге, если это будет предусмотрено положением о виде муниципального контроля.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"