Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. ​Рекультивация полигона ТКО – статус «завершено» (видео)


Просмотров: 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. ​Рекультивация полигона ТКО – статус «завершено» (видео)

КРЫМ. В симферопольском массиве Каменка в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» завершились работы по рекультивации полигона твёрдых коммунальных отходов.


Установите Flash Player для того, чтобы иметь возможность просматривать видео.








На данные цели было направлено более миллиарда рублей. Сегодня на территории полигона совместно с главой администрации города Валентином Демидовым работала комиссия по приему завершенного объекта для дальнейшего принятия на баланс и содержания.


Валентин Демидов подчеркнул, что данный объект станет важным шагом к улучшению экологической ситуации во всём Симферополе и пригороде: «Полигон эксплуатировался с 1981 года. На момент рекультивации здесь находилось около 23 млн кубических метров отходов. Тело полигона составляет порядка 24 га. Работы тут проводились с 2018 года. В настоящее время они завершены. Основная задача проекта заключается в снижении техногенной нагрузки на окружающую среду, а также улучшение экологической обстановки в регионе в целом. В результате реализации этого проекта будет обеспечено надежное хранение всех рекультивированных свалочных масс до полной их деструкции, будет обеспечен сбор фильтрата, а также утилизация биологического газа. В данный момент работает приемочная комиссия, в состав которой входят представители заказчика, технического заказчика, проектантов и проектировщиков. После всех проведенных мероприятий эксплуатация полигона в дальнейшем будет осуществляться МБУ «Город»».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"