Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как избавиться от скрипа пластика в автомобиле


Просмотров: 746Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как избавиться от скрипа пластика в автомобиле
Недавно ремонтировал свой автомобиль — потёк радиатор печки на моей Ниве Шевроле. А так как на авто установлен кондиционер, пришлось снимать панель, чтобы не спускать фрион! После сборки всех деталей появился ужасный скрип, который начал уже действовать на нервы и выводить из себя.

Источник шума нашёл почти сразу — пластиковая боковина тёрлась об пластик панели. Деталь изготовлена настолько непропорционально, что прикручивается к панели с зазорами и натягом. Пытался подтягивать и, наоборот, отпускать, подкладывал бумажки, но эффект был недолгим. После недолгих размышлений в голову пришла идея, которая избавила меня от этого проблемы раз и навсегда! В конце статьи поделюсь ещё одним способом, который поможет устранить скрип, если он точечный: например, возле крепления деталей.

Итак, для первого способа нам понадобится самый обычный силиконовый герметик — желательно, конечно, взять прозрачный! Берём проблемную деталь и наносим полоску герметика в том месте, где она соприкасается со второй деталью. Теперь герметик необходимо размазать по поверхности пальцем, чтобы образовался равномерный слой. Делать его нужно не слишком тонким и не слишком толстым, чтобы он не мешался потом при установке детали на место!
Сразу её не прикручиваем, а даём герметику полностью высохнуть. После таких действий на поверхности образуется эластичный слой, который не даёт деталям тереться друг об друга, и ничего скрипеть больше не будет!

Если же скрип возникает на месте крепления, то можно поступить ещё проще — возьмите пробку от винной бутылки и нарежьте её на тоненькие пластинки. Затем капните по центру пластинки немного суперклея или наклейте на неё полоску двухстороннего скотча. Приклейте эти пластинки возле отверстий для крепления. Такой способ тоже неплохо избавляет от скрипов, и пластинки со временем никуда не денутся, так как будут надёжно приклеены! На этом всё: надеюсь, мои советы были для вас полезны. Спасибо за внимание! :)


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"