Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии в жилых многоквартирных домах бесплатно заменят 100 лифтов


Просмотров: 586Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии в жилых многоквартирных домах бесплатно заменят 100 лифтов

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с собственником Карачаровского механического завода (КМЗ) Александром Дзиовым.  Стороны обсудили взаимодействие по замене лифтового хозяйства Северной Осетии. 

Выходец из Северной Осетии Александр Дзиов выступил с инициативой на безвозмездной основе заменить в республике 100 единиц лифтов. Новое лифтовое оборудование будет установлено в многоквартирных жилых домах.


Руководитель республики поблагодарил собственника завода за предложение. Министерству ЖКХ совместно с руководством «КМЗ» поручено в течение недели разработать необходимые документы и представить график работ по замене лифтового хозяйства. В графике должны быть указаны конкретные многоквартирные дома, в которых будет заменено лифтовое оборудование.


Сегодня в России действует федеральная программа ускоренной замены лифтов, разработанная департаментом ЖКХ совместно с Минстроем РФ. Суть ее заключается в том, что поставщик лифтового оборудования кредитует регионального оператора — поставляет подъемник, а средства за него получает в рассрочку по мере накопления за счет взносов от населения. Срок рассрочки составляет 36 месяцев. Программа и приоритет по замене оборудования в рамках региональных программ капитального ремонта позволяют увеличить количество обновленных лифтов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"