Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Минобрнауки РИ планирует привлечь студентов старших курсов для работы в школах


Просмотров: 552Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Минобрнауки РИ планирует привлечь студентов старших курсов для работы в школах

ИНГУШЕТИЯ. Министерство образования и науки Республики Ингушетия проводит работу по привлечению студентов старших курсов для преподавания дополнительных общеобразовательных программ, соответствующим их специальностям и направлениям подготовки.
«Трудоустройство — это одна из самых серьезных проблем выпускников. Связано это, прежде всего, с высокими запросами выпускников и низкой заинтересованностью работодателей в молодых специалистах. Нашим ведомством создается педагогический кадровый резерв. Этот подход решает кадровый вопрос в отрасли образования. Очень часто в образовательных организациях небольшая нагрузка, которая не устраивает опытного педагога, а для студента такое трудоустройство, наоборот, важно, потому что ему приходится уделять много времени учебе. Таким образом, мы не только создаем условия для работы студентам, но и решаем злободневные вопросы по нехватке педагогов дополнительного образования», — заявила министр образования и науки Республики Ингушетия Эсет Бокова.

Накануне заместителем руководителя регионального Минобрнауки Ахмедом Парагульговым проведена встреча со студентами Ингушского государственного университета, в ходе которой будущим педагогам было предложено пройти анкетирование, включающее ряд вопросов, позволяющие оценить соискателя с точки зрения соответствия заявленным направлениям допобразования. Со студентами, успешно прошедшими анкетирование, будет проведено собеседование на текущей неделе, по результатам которого будет принято соответствующее решение о включении их в кадровый резерв.
Замминистра также подробно остановился на возможностях перспективного роста педагога, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
Напомним, что в рамках национального проекта «Образование» в 2020 году в 105 образовательных организациях республики созданы 300 профильных кабинетов допобразования, реализующие образовательные программы по шести направлениям: туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное, художественное, естественно-научное, техническое и социально-педагогическое.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"