Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Курорты Северного Кавказа" реставрируют военные памятники в СКФО


Просмотров: 985Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Фото: Александр Царьков, www.1942.ru

В регионах Северо-Кавказского федерального округа продолжается работа по реконструкции и восстановлению памятников Великой Отечественной войны, выполняемая ОАО "Курорты Северного Кавказа" в благотворительном порядке в рамках общегосударственного празднования 70-летия Победы.

Как сообщили в пресс-службе компании, в рамках реализации проекта по предложениям региональных ветеранских организаций были отобраны семь военных мемориалов и памятников для восстановительных и реставрационных работ – по одному в каждом из регионов Северо-Кавказского федерального округа. В настоящее время близятся к завершению работы по реконструкции, реставрации и благоустройству прилегающей территории памятника военным летчикам, погибшим в Великой Отечественной войне (станица Суворовская Ставропольского края), музея-памятника "Защитникам перевалов Кавказа 1942-1943 гг." (поселок Орджоникидзевский Карачаевского района Карачаево-Черкесской Республики), памятника защитникам Кызбурунской земли (село Атажукино Кабардино-Балкарской Республики), мемориала "Эльхотовские ворота" (село Эльхотово Республики Северная Осетия – Алания), музея-мемориала боевой и трудовой славы (город Малгобек Республики Ингушетия), памятника Герою Советского Союза Х.-П. Нурадилову (село Ишхой Юрт Гудермесского района Чеченской Республики), мемориала-памятника героям Великой Отечественной войны (село Хунзах Республики Дагестан).


"Благотворительная программа реализована ОАО "КСК" в тесном контакте с ветеранскими организациями регионов Северо-Кавказского федерального округа и муниципальными образованиями субъектов", – отметили в пресс-службе.

Как рассказал гендиректор ОАО "КСК" Олег Горчев, компания и ранее оказывала финансовую и материальную помощь ветеранским организациям из личных пожертвований сотрудников, а в этом году с готовностью отозвалась на просьбу региональных ветеранских организаций СКФО о реконструкции и восстановлении военных памятников.

Торжественное открытие восстановленных мемориалов и памятников будет включено в программу региональных праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летнему юбилею Великой Победы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"