Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ  ВРУЧЕНИЯ  МЕДАЛЕЙ ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ


Просмотров: 565Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ  ВРУЧЕНИЯ  МЕДАЛЕЙ ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ
АБХАЗИЯ. Сухум. 6 июля 2021. Апсныпресс. В Сухумском Ботаническом саду  прошла церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ Абхазии.

Мероприятие было организовано Министерством просвещения и языковой политики при поддержке Министерства культуры, Министерства финансов, руководства Ботанического сада и Госкомитета по репатриации.


Выпускников пришли поздравить первый вице-премьер Беслан Джопуа, советник президента по вопросам культуры и  науки Нугзар Логуа, представители Россотрудничества в Абхазии Михаил Масаев  и Наталья Каюн.


Первый вице-премьер Беслан Джопуа  поздравил медалистов и  отметил, что требуется приложить много усилий, чтобы окончить школу на золотую и серебряную медаль.


«Большой вклад в ваше образование внесли ваши учителя и родители. Я поздравляю выпускников и учителей с этим знаменательным днем. Человек на протяжений всей жизни должен чему-то учиться. Я думаю, что получив высшее образование, вы вернетесь в свою страну и будете трудиться во благо нашего государства», - сказал Беслан Джопуа.



АБХАЗИЯ: В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ  ВРУЧЕНИЯ  МЕДАЛЕЙ ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ

Советник президента по вопросам культуры и  науки Нугзар Логуа отметил, что каждый год все с нетерпением ждут проведения данного мероприятия.


«Мы ждем этот день, потому что на большой жизненный путь вступает молодежь, на которую мы надеемся. Если даже в Абхазии есть сложности, все равно есть развитие и продвижение. Это доказывает и сегодняшний день», - сказал он.


Нугзар Логуа поздравил всех медалистов от  имени руководства страны и пожелал успехов в дальнейшем.


Представитель Россотрудничества в Абхазии Михаил Масаев пожелал медалистам не терять тех навыков и умений, которые они получили за годы обучения в школе, и жить со стремлением достигать поставленных целей, получая самые высокие результаты.


Министр просвещения и языковой политики Инал Габлиа поздравил всех медалистов.


«Вы вступаете в новый путь. Вы приложили максимум усилий в учебе за все эти 11 лет. Сегодня  ситуация не простая, среди выпускников есть и те, которые заболели коронавирусной инфекцией и не смогли сдать выпускные экзамены. Но, несмотря на все сложности, вызванные пандемией, вы успешно завершили учебу,  сдали экзамены на отлично и получили  золотые  и серебряные медали».


Министр пожелал здоровья, успехов и хорошего  настроения выпускникам.  


Инал Габлиа вручил выпускникам золотые и серебряные  медали и грамоты.


Кроме того медалисты получили  сертификаты на посещение спектаклей  Абхазского государственного  драматического  театра им. С. Чанба до конца года, на посещение аттракциона «Колесо  обозрения»  в городе Гагра,  приобретение книг российского книгоиздательства  «Миф», кристаллы и сладкие подарки.


На золотую медаль школу окончили:


Даниел Шелия -  выпускник Сухумской школы № 2 им. А.Пушкина,


Диана Гулуа - выпускница Сухумской школы №6 им. В. Комарова,


Виктория Мхонджия – выпускница Бамборской  средней  школы,


София Баргашил – выпускница Бамборской средней школы,


Эльмира Ампар – выпускница Пицундской ср. школы им. Д. Лакоба,


Ираклий Афонин – выпускник  Гагрской средней  школы № 2 им. В.Попкова.


На серебряную медаль окончили школу ученицы Сухумской школы №14 им. А. Чехова Эвелина Кошелян и Римма Маркосян.


Золотой медалист Ираклий Афонин  рассказал, что чувствует  радость, облегчение и гордость за то, что достойно отучился 11 лет.


«Мне вдвойне приятно, что мной гордятся родители и друзья. Я уже поступил в Финансовый  университет при Правительстве РФ  на факультет международной экономики», - поделился Афонин.


Мероприятие завершилось праздничным концертом.




Ежегодно церемония вручения медалей традиционно проходила в торжественной обстановке в Абхазской государственной филармонии. А в этом году в связи с пандемией коронавируса было принято решение провести мероприятие на свежем воздухе. 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"