Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Нарек Самсонян победил в суде дочь Никола Пашиняна


Просмотров: 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Нарек Самсонян победил в суде дочь Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Председатель общественной организации «Гражданское сознание», политолог Нарек Самсонян победил в суде среднюю дочь Никола Пашиняна - Шушан Пашинян.

Как пишет AntiFake.am, судья суда первой инстанции Еревана Заруи Нахшкарян 18 июня отклонила иск Шушан Пашинян против Нарека Самсоняна.

Напоминается, что представители интересов дочери Никола Пашиняна - Шушан Пашинян - подали в суд на председателя ОО «Гражданское сознание» Нарека Самсонян за его известную публикацию на странице в Facebook.

Самсонян написал, что для средней дочери премьера покупают черную икру по 3 тысячи долларов за килограмм. Шушан Пашинян потребовала от председателя ОО «Гражданское сознание» Нарека Самсоняна опровергнуть информацию, которая считается клеветой, а также возместить 2 млн драмов за ущерб, причиненный ее чести и достоинству.

Суд зафиксировал, что выражения, которые представлены истцом как порочащие несовершеннолетнего истца на самом деле являются намеком на увеличение доходов премьер-министра с момента его вступления в должность. То есть они лично не относятся к несовершеннолетнему истцу Шушан Пашинян.

Другими словами, установленный Европейским судом реквизит в данном случае отсутствует, поскольку запись на странице ответчика в Facebook от 26.01.2020 фактически напрямую не адресована истцу, и не истец являлся мишенью критики.

Таким образом, суд установил, что истец по этому делу не смог обосновать в суде, что именно истец являлся мишенью обсуждаемой критики и фактические данные, которые закреплены в материалах, порочат и унижают честь и достоинство лично истца, то есть отсутствует четвертый из обязательных требований к искам реквизитов, установленных Европейским судом и Кассационном судом РА: «то, что представленные фактические данные должны фактически порочить честь, достоинство или деловую репутацию истца», отсутствует случай клеветы и иск подлежит отклонению.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"