Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская полиция опровергает заявление МВД РФ о спецоперации в Грозном


Просмотров: 896Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
фото:www.wordpress.com


В МВД по Чеченской Республике утверждают, что ведомство не было поставлено в известность коллегами из Ставропольского края о проведении спецоперации в Грозном. Таким образом ведомство опровергло заявление федерального руководства МВД о том, что действия ставропольских силовиков были законны.

Спецоперация по задержанию жителя Ставропольского края Джамбулата Дадаева, который в результате был убит, прошла в Ленинском районе Грозного вечером 19 апреля.

Спецмероприятия проводили сотрудники Ставропольского УВД и ВОГОиП (Ханкала), при этом МВД ЧР не было поставлено в известность. Рамзан Кадыров позже заявил, что случившееся вызвало широкий общественный резонанс, и потребовал провести тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего и вынести предусмотренное законом решение. Также он заявил, что к спецоперации были незаконно привлечены сотрудники ВОГОиП Ханкалы.

В ответ на это МВД РФ заявило, что ставропольские правоохранители в соответствии с установленным порядком "обратились к своим коллегам в Управлении уголовного розыска МВД по Чеченской республике и проинформировали их о цели своего визита", "в результате чего местные сыщики предложили свое содействие в проведении операции".

"Ни о планировании, ни о проведении мероприятий не было уведомлено ни одно из подразделений Министерства внутренних дел по Чеченской Республике. МВД по Чеченской Республике официально сообщает о том, что не было поставлено в известность коллегами из Ставропольского края о проведении спецоперации в г. Грозном", – заявили в МВД по ЧР.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"