Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. В Феодосии отметили 250-летие первой победы русской армии в Крыму


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. В Феодосии отметили 250-летие первой победы русской армии в Крыму

КРЫМ. 250-летний юбилей победного взятия крепости Кефе русской армии под командованием князя Василия Долгорукова — значимая дата не только для Феодосии и Крыма, но и для все России, в которой бережно сохраняется историческая правда как о недавнем героическом прошлом страны, так и о славных памятных событиях минувших столетий.

Торжества начались праздничным молебном по случаю юбилейной даты, в котором приняли участие Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко, депутат Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, председатель отделения Русского географического общества в Республике Крым Борис Вахрушев, заведующий сектором по вопросам межнациональных отношений Марина Середенко, представители казачьих общин, воспитанники казачьей «Школы Джур», члены отделения Русского географического общества, горожане и гости города. Затем к памятной доске, установленной на фасаде одного из старейших храмов города, были возложены цветы.


В рамках юбилейной даты прошел ряд мероприятий в учреждениях культуры города: выставки, литературные гостиные, исторические обзоры познавательные лекции. В лапидарном дворике Феодосийского музея древностей участники общероссийского движения «Кубы исторической реконструкции России» из Москвы представили реконструкцию событий, демонстрацию тактических строевых военных мероприятий по Уставу 1720 года. Это стало историческим прологом путешествия вглубь веков, в который феодосийцев и гостей города, оказавшихся в 18 часов на Музейной площади, пригласили актеры театральных коллективов города, участники Библиотеатра, сотрудники Центральной городской библиотеки им. Александра Грина. Здесь состоялась театрализованная презентация аудиогида пешеходной экскурсии по Феодосии «Взятие Кафы. Первая победа русской армии в Крыму».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"