Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД Чехии отказал «Ночным волкам»


Просмотров: 805Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

МИД Чехии ответило на запрос России о поддержке мотопробега байкеров из клуба «Ночные волки» по территории страны. Внешнеполитическое ведомство отказалось дать согласие на проведение акции, поскольку «не имеет на это соответствующих полномочий», передает ТАСС .

«Российским мотоциклистам сначала необходимо обратиться к чешским органам за выдачей установленных разрешений, которые необходимы для пребывания и проезда через Чехию», — говорится в заявлении ведомства. При этом отмечается, что, «учитывая сроки проведения мотопробега, будет очень сложно успеть пройти процедуру рассмотрения соответствующих заявлений».

В ответе также говорится, что МИД приняло во внимание решение польских властей отказать российским байкерам в транзите по территории своей страны. Пресс-секретарь МИД Чехии Михаэла Лагронова пояснила, что вопрос о мотобробеге будет рассмотрен в понедельник, 27 апреля, на заседании правительства.


Между тем стало известно, что Словакия не будет препятствовать мотопробегу «Ночных волков». По информации издания Pravda, против мотоциклистов будут приняты меры только, если они нарушат словацкие законы. «Если у мотоциклистов есть шенгенские визы, они законопослушны и их нет в санкционном списке, то они могут свободно передвигаться по Словакии», — отметили во внешнеполитическом ведомстве страны.


Ранее президент Чехии Милош Земан заявил, что не видит ничего плохого в мотопробеге «Ночных волков», как и в проезде по территории страны военного конвоя США, который состоялся в марте текущего года, сообщает Ceske Noviny. «Российские мотоциклисты просто хотят провести акцию, приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», — отметил он, подчеркнув, что «данный вопрос вызвал истерию».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"