Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. На аппаратном совещании обсудили демонтаж канатной дороги на Лысой горе и перенос светомузыкального фонтана с Площади Свободы


Просмотров: 651Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. На аппаратном совещании обсудили демонтаж канатной дороги на Лысой горе и перенос светомузыкального фонтана с Площади Свободы

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло, выступая на еженедельном аппаратном совещании с руководителями министерств и ведомств республики, поставил задачу в кратчайшие сроки разработать республиканские программы развития и модернизации таких социально важных отраслей, как здравоохранение, образование, спорт, ЖКХ, дорожно-транспортная сеть. Руководитель республики акцентировал внимание, что при формировании программных документов необходимо учитывать мероприятия, не вошедшие в национальные проекты и государственные программы.

Отдельное поручение прозвучало в адрес врио министра экономического развития Казбека Томаева – подготовить нормативно-правовую базу по развитию отраслей экономики. В этой связи, по словам Сергея Меняйло, стоит опираться на опыт таких российских регионов, как Татарстан или Томская область.


Особый акцент руководитель республики сделал на демонтаже канатной дороги на горе Лысая. Судебное решение о сносе объекта за счет средств собственника вступило в законную силу еще в 2018 году, – напомнил Сергей Меняйло. Однако владелец объекта до сих пор не демонтировал фуникулер. Если дело в отсутствии средств, то проект сноса и сам демонтаж по поручению руководителя региона возьмет на себя администрация Владикавказа, а после в судебном порядке направит собственнику иск на возмещение затрат.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"