Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Спасатель МЧС провел для сотрудников ЦУР мастер-класс по оказанию первой помощи


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Спасатель МЧС провел для сотрудников ЦУР мастер-класс по оказанию первой помощи
ЧЕЧНЯ. Сотрудники Центра управления регионом Чеченской Республики прошли обучение по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим при различных чрезвычайных происшествиях.

Мастер-класс для сотрудников ЦУР ЧР провел спасатель 1-го класса, врач Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Тимерлан Мусхажиев.


Спасатель рассказал о случаях из своей практики, когда неправильные действия очевидцев происшествий приводили к усугублению состояния пострадавшего.


– При оказании помощи очень важно соблюдать правильный порядок действий. В противном случае вы можете только навредить человеку. Например, при ДТП очень часто очевидцы сразу же пытаются вытащить пострадавшего из автомобиля, не проверив, какие у него повреждения. Если у пострадавшего есть пульс и ничего ему не угрожает, то лучше его вовсе не трогать до прибытия медиков и спасателей, – подчеркнул Тимерлан Мусхажиев.


Сотрудники ЦУР ЧР научились проводить реанимационные мероприятия, узнали, как накладывать различные повязки, останавливать кровотечения с помощью подручных средств, оказывать помощь при эпилептическом приступе.


– Владеть навыками оказания первой помощи должен каждый человек вне зависимости от профессии и рода деятельности, так как мы не знаем, с чем столкнемся в жизни. Эти знания, которые были получены нашими сотрудниками, возможно, помогут спасти чью-то жизнь в будущем, – отметил заместитель руководителя ЦУР ЧР Нальчик Бисултанов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"