Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В СУХУМЕ ОТ ШКВАЛЬНОГО  ВЕТРА ПОСТРАДАЛО ДО 15 ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ КРОВЛИ


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В СУХУМЕ ОТ ШКВАЛЬНОГО  ВЕТРА ПОСТРАДАЛО ДО 15 ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ КРОВЛИ
АБХАЗИЯ. В результате шквального ветра, обрушившегося на Сухум 4 июля, были повреждены крыши нескольких десятков многоквартирных домов.  

«В Сухуме проделан большой объем работы по фиксации произошедшего. По предварительным подсчетам мы уже имеем минус 60 миллионов  рублей в столице. Это, в основном,  многоквартирные дома. Администрация города самостоятельно провела большой объем работ по оценке ущерба, нанесенного стихией  частному сектору», - сказал премьер-министр Александр Анкваб на совещании в Администрации Президента в понедельник, 12 июля.   

Осталось  получить информацию от «Абхазстроя» и  к концу недели  будет полная картина по многоквартирным домам.


«Суммарно это примерно 9 тысяч квадратных метров, вместе с пострадавшими детскими садами,  школами и  лечебными учреждениями  - это примерно 15 тысяч квадратных метров», - сообщил Анкваб. 


По информации из Администрации Гулрыпшского района там  повреждено  примерно 1800 квадратных метров  кровли, в основном в частных домах. Помощь потребуется школе в селе Кацикыт.  


В Гудаутском  районе пострадали до  70 частных домов, Два дома сгорели  полностью.


«Все материалы об ущербе, нанесенном  стихией нами перепроверяются. Ждем материалы с Очамчырского района. Картина достаточно сложная. Она усугубляется еще и тем, что во многих местах ветром не срывало полностью, а приподнимало, а затем опускало  кровли больших домов. Получается, кровля не сорвана, но она вся сильно  вся пострадала,  деформировалась. А это значительно увеличивает объем работ», - сказал премьер-министр.


Отдельная проблема – сгоревшие дома.


«Некоторые  главы администраций районов предлагают выделить начальные суммы для того, чтобы они могли оказать пострадавшим гражданам первичную поддержку, а те, в свою очередь, самостоятельно проведут какие-то восстановительные работы», - сообщил Анкваб.


Гагрский, Ткуарчалский  и Галский районы стихия обошла стороной. В Новом Афоне нет большого ущерба жилому сектору, но там  было много поваленных деревьев.  


«Сегодня речь идет о том, из каких средств Минфин сможет выделить начальные суммы для компенсационных выплат гражданам», - отметил премьер-министр. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"